Baby Shower Бейби Шауер Праздник для будущей мамы

Автор: Магазин Живых подарков Созданно: 06.06.2013 Комментарии: 0

Baby Shower – вечеринка, устраиваемая в честь ещё не появившегося на свет малыша. Сегодня празднование «Baby Shower» является традиционным во всём мире. И оно давным-давно добралось бы и до нас (как, например, Хэллоуин или День Святого Валентина), если бы не народное поверье о том, что до рождения младенца нельзя заранее приобретать и дарить ему приданое.

А ведь если поразмыслить без эмоций, когда женщина может свободно распоряжаться собственным временем и заниматься подготовкой к рождению малыша – покупать пелёнки, памперсы, ползунки, распашонки и чепчики? Конечно, до родов!

baby shower party

«Праздник ожидания малыша» или «Праздник беременной», принято устраивать за 1,5-2 месяца до предполагаемых родов. Это отличный повод устроить фотосессию для будущей мамочки, которая наверняка откладывала ее на "потом" :)

В этот праздник принято дарить милые подарочки, такие как Торт из памперсов или букет из детской одежды. Достаточно вспомнить фильм Sex in The City (Секс в большом городе), где подруги дарят Торт из подгузников. Это традиционный подарок для будущей мамы и первый подарок для новорожденного.

Идея Baby Shower

Бейби Шауер – сугубо женская «посиделка», куда приглашаются мама, бабушки, тёти и подруги беременной. Почему женская? Да потому что праздник – это моральная поддержка, а также бесценные напутствия будущей мамочке (о том, как вести себя на родах, наладить грудное вскармливание, ухаживать за новорождённым и масса других советов). Именно поэтому Baby Shower так важно провести, особенно если ожидается первый ребёнок. Для второго малыша празднество устраивается в более узком кругу и исключительно по желанию.

Итак… Присоединяемся к празднику одобренному мамочками всего мира!!!

Где проводить? Лучше, если это будет привычная и знакомая для будущей мамы обстановка – дом или квартира. Не возбраняется проведение празднества в семейном кафе, ресторане или другом арендуемом помещении.

Когда проводится праздник для беременной?

Обычно вечеринку проводят в самом спокойном и безопасном – третьем триместре. Единственное условие – организацией празднества должен заниматься кто угодно, кроме самой беременной. Ведь подготовка мероприятия требует от организатора немало терпения, сил и времени. А переживать и нервничать будущей мамочке крайне нежелательно.

Компания «Живые подарки» готова взять на себя все хлопоты по организации вашего праздника, оставляя будущей маме всё только самое приятное – подарки, хорошее настроение и, конечно же, общение с подругами.

Наши специалисты с удовольствием помогут с организацией праздника для беременной:

  • накроют сладкий стол со сладостями, десертами и напитками;
  • украсят зал цветочными композициями, воздушными шариками, деревянными словами, свечами, лентами и гирляндами;
  • подготовят набор бутафории для фотосессии, на случай, если вы захотите сделать несколько снимков на память об этом чудесном времени;
  • устроят лотереи, конкурсы и игры, посвящённые теме материнства – вам останется только хорошо провести время!

Профессиональная организация Baby Shower от компании «Живые подарки»

Как и любое другое мероприятие, праздник для беременной проводится по определённому сценарию. Сначала гостям предлагают подкрепиться лёгкими закусками, напитками, сладостями, затем начинаются развлечения – игры и конкурсы. Активные участники и победители викторин обязательно получают памятные призы. Завершающий и, пожалуй, самый приятный этап – распаковка подарков. Традиционно подарками новорождённому являются красиво оформленные торты из подгузников (полотенец или пелёнок), корзины с детскими вещами, букеты из носочков и прочая детская атрибутика.

Если и вы хотите устроить своей подружке, дочке или внучке удивительный праздник, от которого она получит массу позитивных впечатлений, хорошее настроение, воспользуйтесь нашей услугой «Baby Shower Party».

При заказе оформления мероприятия и разработки сценария для Бейби Шауер – торт из подгузников в подарок!

Торт из японских подгузников в подарок!

слова для фотосессии (материал дерево)

оформление стола

подарки и сладости

индивидуальная гирлянда

набор бутафории для фотосессии

оформление sweet bar

свежайшими десертами

свечи декорированные в стиль праздника

индивидуальный дизайн десертов

оформление цветами и лентами

оригинальный декор

Магазин "Живых подарков" - это уникальный проект совмещающий в себе: магазин, мастерскую и команду по организации праздников.

Мы первые, кто привез праздник Бейби Шауер в Россию и кто его официально проводит!

Цены уточняйте у наших операторов. Праздник проводится "Под ключ"

Идеи конкурсов для празднования Baby Shower

Сертификат на 2-3 часа свободного времени – делает одна из подруг будущей мамы. Сертификат оформляется на красивой бумаге, где дарительница пишет, что она обязуется в любой удобный для мамы день выступить в роли няни и отпустить маму по своим делам на 2-3 часа.

Игра «Угадай размер животика». Каждая гостья на глаз отрезает ножницами ленту (веревочку) такой длины, чтобы она была максимально близкой к настоящему объему животика будущей мамы.

Игра «Приданое для новорожденного». Всем участницам раздаются листы бумаги и карандаши, засекается время (5 мин), за которое нужно написать максимальное количество названий предметов необходимых новорожденному ребенку.

Забавные вещички. Организатор заранее покупает белые боди, ползуны и шапочки по количеству приглашенных гостей, а также отделочные материалы – бисер, маркеры, пайетки, тесьму, наклейки для тканей, штампы и т.д.

Гостьи своими руками украшают одежду будущего малыша. Эти вещи вряд ли будут использоваться в повседневной носке, но останутся как память.

Угадай: кто?

Попросите гостей принести свои детские фотографии. Разложите их на столе – лицом вниз, перемешайте. Вытаскивая по одной, угадывайте, кто изображен на фото.

Как тебя зовут?

Гости предлагают имена для будущего малыша. Причем, не просто предлагают, но и аргументируют свой выбор, устраивая мини презентацию предложенного имени.

Конкурс веселых историй.

Каждый из присутствующих рассказывает свою смешную историю, на темы: «Смешная история из детства (вашего или вашего ребенка)», «Как я узнала, что беременна», «Веселые детские высказывания» и т.д., главное, чтобы темы были веселыми и так или иначе соприкасались с детской тематикой.

Перевертыши.

Для этого вам понадобятся карточки, на которых необходимо написать зашифрованные слова, естественно связанные с темой праздника, например: хакро – кроха, стыпушка – пустышка и т.п.

Конверт времени.

В один большой конверт складываются листочки с пожеланиями для будущей мамочки и будущего новорожденного крохи. Можно договорится, что конверт вскроется только через 3 – 5 лет на день рождении уже подросшего малыша!

Фотография на память.

Это обязательная часть программы. Можно устроить своеобразную любительскую фотосессию с использованием подручных аксессуаров. А можно и пригласить профессионалов!